Оборудование для получения редких газов (криптон, ксенон, неон)

 

  • Установки получения криптон-ксенонового концентрата
  • Установки получения криптона и ксенона
  • Установки получения неоногелиевой смеси
  • Установки получения неона
  • Комплектующие и ЗИП установок получения криптона, ксенона и неона
  • Установки формирования инертных сред

__

К группе инертных (редких) газов относят неон, гелий, аргон, криптон, ксенон и радон. Редчайшим из инертных газов является радон, содержание которого в воздухе составляет ничтожную величину (в среднем 6×10-18 % по объему), хотя есть местности, где содержание радона превышает среднюю величину в сотни раз. Радон в промышленных объемах не производится, тем более что этот газ является радиоактивным с периодом полураспада чуть больше трех суток. Радон, используемый для научных исследований и в медицине, получают в лабораторных условиях путем продувания какого-либо газа через водные растворы солей радия.

Неон, криптон и ксенон производятся в несколько этапов из атмосферного воздуха. Объемное содержание неона в воздухе составляет 18×10-4 % , криптона – 1,14×10-4 %  и ксенона – 0,086×10-4 %. Первый этап производства связан с переработкой огромных количеств воздуха на воздухоразделительных установках (ВРУ) большой производительности, работающих по циклу низкого давления П.Л.Капицы с турбодетандерами.

«Криомаш – БЗКМ» проектирует, производит и поставляет установки и другое, в том числе, нестандартное оборудование для процессов получение, хранения и транспортирования редких газов. Производит весь спектр арматуры для установок по работе с редкими газами. И другие комплектующие. Производит гарантийный и постгарантийный ремонт и обслуживание поставленного оборудования. Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7 495 521 59 77 или закажите обратный звонок.

Комментирование запрещено