Резервуары для нефтяной и химической промышленности

емкости криомашВ нефтяной и нефтехимической промышленности преимущественно используются вертикальные цилиндрические емкости и резервуары. Процесс изготовления емкостей для нефтехимической промышленности состоит из нескольких этапов:

  • Проектирование резервуара. Совместно с Заказчиком составляется техническое задание. После этого создается проект емкости, соответствующий всем требованиям и технических стандартам.
  • Подготовка емкости. Стальные листы (как правило, в зависимости от климатических условий используют марки стали 09Г2С и Ст3Сп5) отправляют на листоплавильный станок, где они приобретают необходимую форму и размер. На этом этапе происходит проверка поверхности материала.
  • Создание резервуара. На этом этапе происходит сварка деталей. Сварной шов обязательно двусторонний, что позволяет обеспечить полную герметичность емкости.
    Наиболее качественными и надежными являются двустенные резервуары. Такие емкости, как правило, разрабатываются по индивидуальному техническому заданию. Особая конструкция двустенных резервуаров позволяет не допустить потери топливных материалов даже при нарушении целостности конструкции. Для повышения надежности промежутки между двумя стенами резервуара заполняют жидкостью или газом. Емкости и резервуары, как правило, производятся из стали, но, также, применяется стеклопластик и алюминия.

«Криомаш — БЗКМ» проектирует, производит и поставляет  как стандартные, так и по индивидуальным чертежам Заказчика емкости и резервуары для нефтяной и химической промышленности. Узнайте подробности у наших менеджеров по телефону + 7495 521 59 77.

Комментирование запрещено